Министр просвещения приехал в Атырау

whatsapp image 2024 04 12 at 13.58.57 Новости

В Атыраускую область с рабочим визитом прибыл министр просвещения Республики Казахстан
Гани Бейсембаев, чтобы ознакомиться с текущим положением в режиме чрезвычайной ситуации.
Глава министерства посетил высший колледж APEC PetroTechnic, куда были эвакуированы 36 жителей Жылыойского района. Многие из них — дети дошкольного и школьного возраста и Г. Бейсембаеву важно было знать, как они обустроились, в каких условиях проживают.

  • Сегодня мы находимся в Атырау, чтобы еще разузнать уже на месте, какая помощь требуется, в чем нуждаются дети. Также мы несем ответственность за педагогов и весь персонал учебных заведений, которые были затоплены, — отметил министр. — Как вы знаете, Глава государства в обращении к жителям регионов, оказавшихся в сложной паводковой ситуации, отметил, что все пострадавшие казахстанцы получат компенсацию, соразмерную с понесенным ущербом. Также наше министерство со своей стороны составит список педагогов и сотрудников учебных заведений, которые пострадали во время стихийного бедствия и предпримет все меры, чтобы к 1 сентября педагоги и школы были готовы к учебному процессу.

Гани Бейсембаев также осмотрел берегоукрепительные работы, на которых самое активное участие принимают учителя и ученики.
Министр посетил Махамбетский район, который готовится к большой воде.

Фото Ерлана Алтыбаева

Поделиться с друзьями

Обозреватель

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна