Министр Аида Балаева поблагодарила представителей мечетей

img 20210105 wa0101 scaled Новости

Министр информации и общественного развития РК Аида Балаева в рамках рабочего визита встретилась с имамами и ознакомилась с работой КГУ «Информационно-аналитический центр» при областном управлении по делам религий.
Встреча прошла продуктивно, в течение двух часов участники смогли донести до ведомственного министра все важные моменты, требующие скорого решения.
Министр Аида Балаева поблагодарила представителей мечетей за организованную поддержку населения в дни обострения пандемии. Сегодня в мечетях не проводятся пятничные молитвы, летом в дни кризиса были под запретом сбор людей на жаназа и поминки, но все эти меры преследуют одну цель – защитить людей. Ведь главная ценность – это человеческая жизнь!
Были обсуждены вопросы выпуска религиозных учебников для библиотек в целях пропаганды национальных и семейных ценностей, а также работа религиозных пансионатов на благотворительной основе, в которых возможны факты пропаганды чуждых религиозных течений и т.д. Также министр отметила, что в планах — укрепление просветительской работы с привлечением квалифицированных кадров. Много планов и по повышению религиозной грамотности населения через ТВ и СМИ.

Алма ТУРГАНОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна