Легализация иномарок будет проводиться с 1 января по 1 июля 2023 года

auto 736794 960 720 Новости

Об этом сообщил начальник процессингового центра управления административной полиции департамента полиции Атырауской области майор полиции Женис Даулетов, передает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

В соответствии с законодательством РК была поставлена задача провести легализацию иномарок, не прошедших государственную регистрацию, с уплатой единовременного сбора в размере 200 тысяч тенге за первичную регистрацию. Данный проект был размещен 29 ноября текущего года на официальном сайте Министерства внутренних дел для публичного обсуждения, в ходе которого будут рассмотрены все предложения, поступившие от населения.

– Согласно данному проекту, легализация иномарок может начаться с 1 января 2023 года и продолжится до 1 июля того же года. Заявление о легализации можно подать через портал электронного правительства или непосредственно в специализированном центре обслуживания населения. Все необходимые выплаты будут произведены после принятия уполномоченным органом решения о легализации автомобилей, – сказал Ж. Даулетов.

По его словам, автомобили, подлежащие легализации, должны быть сняты с учёта по месту прежней регистрации и не иметь наложенных обременений или иных ограничений. Также необходимо пройти полное таможенное оформление. Кроме того, на рассмотрении – вопрос легализации праворульных автомобилей.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна