Клятва Родине

klyatva rodine scaled e1644300324188 Новости

В Атырау 145 новобранцев Нацгвардии, призванных на службу в армию, дали клятву верности Отечеству.

Как сообщает пресс-служба Нацгвардии Атырау, торжественная церемония в связи с рядом ограничений, вызванных пандемией, проходила в узком кругу командиров и наставников воинской части. Но данные обстоятельства никак не отразились на значимости этого мероприятия, ведь в жизни каждого военнослужащего слова клятвы на верность Родине – один из самых волнительных моментов.

В мероприятии приняли участие заместитель командующего региональным командованием «Батыс» по воспитательной и социально-правовой работе полковник Бахыт Алазов, ветеран воинской части 5546 прапорщик запаса Канат Алипов, а также родители солдат, которые могли наблюдать за церемонией в режиме онлайн.

Командир воинской части 5546 полковник Манат Наукеев поздравил новобранцев с важным событием:

– Присяга – это верность государству, народу своей страны. Это важный документ, закрепленный в уставе Вооруженных сил Республики Казахстан. Данная церемония вызывает у молодых бойцов чувство патриотизма, и с этого момента вся служба, ваши дела и поступки будут сверяться с требованиями военной присяги, скреплённой собственной подписью. Желаю вам оправдать оказанное доверие и честно выполнить свой воинский долг, – сказал командир части.

Один из тех, кто принял присягу, рядовой срочной службы Баубек Уралбаев, поделился, что сам проявил желание отдать воинский долг Родине.

– Я был призван в ряды Национальной гвардии из Актобе. Пройдя месячный курс военной подготовки, сегодня я и мои товарищи дали клятву Родине. В армию я пришел по собственному желанию, потому что считаю, что защита Отечества – священный долг каждого гражданина. Сегодня я очень рад и горд, что мои родители и родственники видели эту церемонию в режиме онлайн. Я буду стараться нести воинскую службу образцово и честно, – сказал военнослужащий срочной службы.

После завершения принятия присяги офицеры командования воинской части, а также молодые бойцы смогли в режиме онлайн пообщаться с родителями.

Анжелика КИМ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна