Как открыть кинозал за счет гранта?

depositphotos 9966187 s 2019 Новости

Молодой предприниматель Алибек Жумагалиев впервые открыл в селе Махамбет небольшой кинозал. Благодаря этому проекту он получил безвозмездный грант в размере 1 млн 225 тыс. тенге на реализацию новых бизнес-идей. Об этом сообщает пресс-служба акимата Махамбетского района.

– Посетители нового кинозала, расположенного в здании «Бизнес-инкубатора» в районном центре, разных возрастных категорий. Днем дети смотрят интересные мультфильмы, а вечером семьи, компании друзей – разные фильмы. Стоимость билета для детей – 800 тенге, для взрослых – 1 200. Пока площадь зала рассчитана всего на 10 человек. Мы недавно открыли свое дело. На сумму, полученную в качестве гранта, я закупил необходимое оборудование, лед-экран, сделали ремонт зала. Пока мы транслируем фильмы из интернета, в специальном формате, высокого качества, взять напрокат не было возможности. Если число посетителей увеличится, мы планируем переехать в более просторное здание, чтобы показывать новые фильмы с большого экрана, – сказал А. Жумагалиев.

vaprol

По его словам, большая часть посетителей кинозала – школьники и дети. Каждую среду для ребят из малообеспеченных семей организуется бесплатный показ.

Отметим, что по итогам прошлого года грант на реализацию новых бизнес-идей в районе выиграли 30 человек. Из них пятнадцать – представители молодежи, остальные – из социально уязвимых слоёв населения.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна