Гвардеец спас из огня пожилого мужчину

f49d155519b8a9e94ae4e71fec7eccb5 m Новости

«Военнослужащий контрактной службы воинской части 5546 РгК «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан рядовой Батырхан Бейбитұлы, возвращаясь со службы домой, заметил клубы густого черного дыма и языки пламени, вырывающиеся из окон частного дома. Не теряя времени, гвардеец по сотовому телефону немедленно сообщил о пожаре в экстренные службы и побежал к месту происшествия. Не став дожидаться бригады огнеборцов, Батырхан проник в горящий дом, где в одной из комнат обнаружил лежащего на диване в бессознательном состоянии человека. Подняв мужчину, Батырхан вынес его из горящего дома на улицу и оказал первую медицинскую помощь.
Затем военнослужащий снова зашел в горящий дом, чтобы отключить газовое оборудование»,-сообщил руководитель пресс-службы РгК «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан подполковник Ерболат Султанов. Прибывшие спасатели потушили пожар.
«В ведомстве, где служит гвардеец, за мужество и профессионализм, проявленные в экстремальной ситуации, связанной со спасением человеческой жизни, рядовой Батырхан Бейбитұлы представлен к поощрению»,- проинформировал руководитель пресс-службы РгК «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан подполковник Ерболат Султанов.
Наша справка. Рядовой Батырхан Бейбитұлы уроженец города Атырау, служат в войсках Национальной гвардии с 2019 года.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Прикаспийская коммуна