Госслужащим надо обновить компьютеры

gossluzhashhi 3 Новости

В акимате прошло совещание с участием акима области Махамбета Досмухамбетова по актуальным вопросам в сфере государственной службы. На этот раз актуальными явились старая материально-техническая база и ветхие административные здания.

а совещании руководитель департамента Агентства по делам государственной службы по Атырауской области Салауат Муксимов сообщил об исполнении поручения главы региона по состоянию административных зданий сельских округов – в регионе, как оказалось, ветхих сооружений немало. Представил С. Муксимов и итоги анализа по материально-технической базе госслужащих. Если говорить вкратце: нужна модернизация компьютерного технопарка госслужащих, которые оказывают госуслуги населению. Это и предложил на совещании глава департамента АДГС.

Поднимались и вопросы обучения госслужащих по новому административно-процессуальному кодексу. С. Муксимов также озвучил основные риски, связанные с сокращением и оптимизацией численности госслужащих (планируется сокращение госслужащих. При сокращении госслужащих тем, у кого есть более трех лет стажа работы, законодательно обеспечена оплата четырех окладов – это пособие по увольнению с работы).

Подводя итоги мероприятия, аким области Махамбет Досмухамбетов поручил обновить компьютеры и в целом материально-техническую базу госслужащих, а также провести совместно с аппаратом акима Атырауской области и департаментом по делам госслужбы обучение для госслужащих по новому административно-процессуальному кодексу.

Поделиться с друзьями

Главный редактор

Оцените автора
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна