Еще один профессиональный праздник появится в Казахстане

screenshot 3 13 Новости

Министерство сельского хозяйство подготовило проект постановления правительства, которым вносятся дополнения в Перечень праздничных дат в Республике Казахстан, сообщает Zakon.kz.

В частности, предлагается перечень праздничных дат дополнить пунктом следующего содержания:

«11-3. День ветеринарного работника – 10 июля».

Как отмечается в обосновании, благополучие эпизоотической ситуации и увеличение экспортного потенциала животноводческой продукции неразрывно связаны с системой ветеринарии, обеспечивающей производство безопасной продукции.

«На сегодня в Казахстане имеются такие профессиональные праздники, как День животноводов, День работника лесного хозяйства, работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, День работников рыбного хозяйства. Однако на сегодняшний день работники сферы ветеринарии не имеют возможности праздновать свой профессиональный праздник и тем самым ощущать принадлежность к единой отрасли профессионального сообщества ввиду отсутствия такого праздника», – отмечают в МСХ. 

Как считают в ведомстве, включение данного профессионального праздника в перечень даст возможность ощущать принадлежность к единой отрасли профессионального сообщества, а также будет способствовать дальнейшему развитию корпоративной культуры.

«Утверждение праздника станет стимулом и свидетельством признания стратегического значения ветеринарии в экономике страны», – заключили в Минсельхозе.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна