ДОМОЙ!

domoj Новости

Сто двадцать военнослужащих срочной службы вернулись домой. В Атырауском гарнизоне солдаты, отдавшие свой долг Родине, простились с Боевым знаменем и уехали в родные края.

Как сообщает пресс-служба Атырауского гарнизона МО РК, проводы военнослужащих прошли в торжественной обстановке с проведением традиционных ритуалов: прощание с Боевым знаменем, торжественный марш под исполнение песни «Мен қазақпын».

Военнослужащий Руслан Скобцов, который демобилизуется в звании ефрейтора, отметил, что в течение года службы в армии они освоили воинские специальности, достигли значительных результатов в боевой подготовке, которую неоднократно демонстрировали на практике.

— За год службы мы прошли настоящий экзамен на мужество, закалив характер и переосмыслив жизненные принципы. Хочу сказать огромное спасибо нашим командирам за то, что научили нас быть сплоченными, поддерживали и обучали нас военному мастерству, — сказал на прощание ефрейтор.

Также по случаю увольнения в запас за добросовестное исполнение служебных обязанностей, примерную воинскую дисциплину, высокие показатели в боевой подготовке ряд военнослужащих был награжден грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками. А также им были присвоены очередные воинские звания.

Стоит отметить, что многие военнослужащие выразили желание продолжить воинскую службу в рядах Вооруженных сил по контракту.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна