Должны смеяться дети!

75755 Новости

Мороженое, батуты, концерт: в Атырауской области ряд политических партий поздравил юных жителей с Днем защиты детей.

В центре адаптации несовершеннолетних на 1 июня было празднично, торжественно: с Днем защиты детей пришли поздравить представители атырауского областного филиала Демократической партии «Ак жол».

В мероприятии приняли участие сотрудники филиала, активисты партии и заместитель председателя Демпартии «Ак жол» Серик Ерубаев. Партийцы тепло поздравили ребят, оказавшихся в центре по разным причинам. Как объяснило руководство центра, в ЦАНе временно находятся несовершеннолетние в возрасте от 3 до 18 лет. Это либо безнадзорные, либо беспризорные или оставшиеся без попечения родителей.

Акжоловцы установили на территории ЦАНа батуты, пригласили аниматоров. Ребятня была очень рада, а педагоги и работники центра выразили слова признательности за внимание.

***

Партия «AMANAT» по случаю Дня защиты детей угостила ребят из различных интернатов, деревень, детских учреждений мороженым.

Так, в интернате №3 для ребят с нарушением речи все учащиеся получили самое любимое лакомство. А несколько депутатов облмаслихата от партийной фракции организовали концерт, пригласив одну из известных танцевальных студий в Атырау – «VIVO». Всего, по информации партийцев, более 400 ребят нефтяной столицы (при поддержке мецената – компании «Шин-Лайн») получили мороженое.

***

Атырауский областной филиал Народной партии Казахстана в день 1 июня поздравил так называемых солнечных детей – с синдромом Дауна. Концерт, подарки и просто общение заценили как дети, так и их мамы.

Надежда ШИЛЬМАН

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна