Десять вакцинированных атыраусцев стали миллионерами

img 20211102 wa0004 Новости

Имена победителей завершающего этапа розыгрыша на сумму 10 млн тенге были объявлены вчера в прямом эфире и социальных сетях на страничках ОЮЛ «Гражданский Альянс Атырауской области», передает региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Напомним, с 30 июня по 30 сентября 2021 года каждые 10 дней среди лиц, получивших вакцинацию I или II компонентами, были разыграны 10 денежных сертификатов на сумму 200 тыс. тенге.

В августе 2 сертификата на сумму 3 млн. тенге — среди лиц, получивших вакцину с 30 июня по 31 июля 2021 года.

В сентябре еще 2 сертификата на сумму 3 млн. тенге — среди лиц, получивших вакцину с 1 по 31 августа текущего года.

Сегодня, 2 ноября, состоялось вручение 10 денежных сертификатов на общую сумму 10 млн тенге вакцинированным от Covid-19.

К слову, общий призовой фонд составил 40 миллионов тенге. Акцию по стимулированию получения вакцины среди населения региона провело ОЮЛ «Гражданский Альянс Атырауской области» при поддержке спонсоров.

Одна из счастливых обладательниц денежного сертификата на сумму 1 миллион тенге — Ашык Макбуле.

img 20211102 wa0003

— Мы с мужем вакцинировались «Спутником» еще весной. Даже не догадывались, что участвуем в розыгрыше, вчера, когда нам объявили о победе, мы сначала не поверили, спасибо большое организаторам за такой сюрприз. Получили прививку только ради себя и здоровья своих близких. Вместе с нами вакцинировался и наш 72-летний отец. Прививку перенесли хорошо. А летом мы всей семьей заболели коронавирусной инфекцией, только благодаря вакцине болезнь прошла в легкой форме, как при простуде. Мы очень переживали за отца, но и он сумел побороть вирус. Теперь, когда начнется вакцинация среди детей, планируем вакцинировать и их, – поделилась Ашык Макбуле.

Среди победительниц и многодетная мама Алтын Бозжанова.

img 20211102 wa0005

— Я очень рада, для меня этот приз – большая неожиданность. Хочу открыть депозит и отложить эти деньги на будущее детей. У меня их четверо. Я работаю в столовой в областном психоневрологическом диспансере. Специфика моей работы такова, что мне приходится часто контактировать с людьми, поэтому вопрос о том, вакцинироваться или нет, даже не обсуждался, чтобы защитить себя и своих близких, я твердо решила пройти иммунизацию. О своем участии в розыгрыше даже не знала, и когда мне сообщили о победе, я сначала не поверила, думала чья-то шутка. Призываю всех получить вакцину от коронавирусной инфекции, только так мы сможем вернуться к прежней жизни, – отметила А. Бозжанова.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна