Что увидел и с кем общался Махамбет Досмухамбетов в Доме дружбы

whatsapp image 2020 03 11 at 10.07.32 2 scaled Новости

Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов посетил Дом Дружбы и ознакомился с работой этнокультурных объединений региона.
Как рассказала заведующая секретариатом АНК Атырауской области Гульмира Шакирова, в  области работают 19 этнокультурных объединений. Каждое из них вносит свой вклад в развитии общенационального единства и общественного согласия. Каждое мероприятие, проводимое под эгидой Ассамблеи народа Казахстана, направлено на единение народа и укрепление мира и дружбы.

whatsapp image 2020 03 11 at 10.07.32 5 2

Как известно, важным фактором единства общества является знание всеми государственного — казахского языка. Многие молодые люди разных национальностей изучают казахский язык. ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
Глава региона осмотрел​ здание Дома дружбы, в котором размещены также государственное учреждение «Қоғамдық келісім» и этнокультурные объединения региона.
— У нас нет конфликтов на межнациональной почве. Но никогда не лишне проводить разъяснительную работу, особенно среди молодежи. У нас хорошая история взаимоотношений и этим надо дорожить. Те ценности, которые передаются из поколения в поколение, необходимо беречь, — сказал Махамбет Досмухамбетов.

Представители этнокультурных объединений поделились с главой региона своими планам. Перед акимом области был  поставлен ряд вопросов.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна