Будем работать!

ertyu Новости

Члены этнокультурных объединений Атырауской области, обсудив основные направления нынешнего Послания Президента народу Казахстана вместе с заместителем исполнительного секретаря Атырауского областного филиала партии «AMANAT» Арманом Азаматовым, решили встретиться ровно через год для того, чтобы проанализировать, какие задачи стратегии развития страны за 2022 год были реализованы.

В Доме дружбы лидеры этнокультурных объединений собрались за круглым столом по обсуждению Послания «СПРАВЕДЛИВОЕ ГОСУДАРСТВО. ЕДИНАЯ НАЦИЯ. БЛАГОПОЛУЧНОЕ ОБЩЕСТВО».

Как отметил Арман Азаматов, в нынешнем Послании есть наиактуальнейшие моменты, которые должны «встряхнуть» казахстанское общество.

К примеру, Президент поручил пересмотреть закон «О госзакупках», который вызывает неоднозначные мнения в обществе. Важно отметить и то, что Глава государства подчеркнул, что Президент страны будет избран единожды и на срок не более семи лет. А акимам теперь расширят круг полномочий.

 Члены этнокультурных объединений высказались по разным моментам Послания.

Председатель русского ЭКО «Былина» Андрей Кораблев отметил, что нынешнее обращение Президента страны составлено практически исходя из чаяний народа, в том числе находит общенародное одобрение мощный социальный блок с новостью о том, что будут открыты счета для детей, куда станут перечислять средства из Нацфонда.

Лидер Атырауского филиала Ассоциации русских, славянских и казачьих объединений Владимир Заверткин остановился на проблеме приобретения автомобилей из других стран: сейчас идет полемика – разрешать продолжать принимать старые авто или нет.

— Я «за» такие машины. Просто нужно в хорошем состоянии содержать, техосмотр проходить. Здесь, думаю, дело в другом: в культуре вождения. Ее совсем нет! – высказался Заверткин.

Пользуясь случаем, председатель дагестанского ЭКО «Каспий» Гадис Гаджиев поинтересовался, как вступить в партию «AMANAT».

Разговор получился интересным, члены круглого стола договорились собраться в этом же составе через год. Инициатором явился Арман Азаматов.

— Просто я заметил: Послание Президента выходит ежегодно. Но не всегда оно выполняется. Давайте работать над его реализацией и предлагаю собраться через год – так сказать, проверить, как мы следовали поручениям Президента, — резюмировал заместитель исполнительного секретаря областного филиала партии «AMANAT» Арман Азаматов, с чем согласились все члены этнообъединений.

Надежда ШИЛЬМАН

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна