Будь готов служить!

whatsapp image 2023 10 02 at 09.43.02 Новости

30 сентября в департаменте по делам обороны в областном военкомате состоялась торжественная церемония проводов в город Конаев будущих военнослужащих войсковой части 32363 Вооруженных сил РК.

Цель мероприятия — проводить призывников на торжественной ноте и пожелать им хорошей службы.

Когда мы только подошли в военкомат, все только готовились, собирались. Потом подошли заместитель акима города Атырау Нуржан Ермуханов, заместитель акима Атырауской области Кайрат Нуртаев, командующий войсками Регионального командования «Батыс», ветераны Вооруженных сил, боевых действий, родители и участники «Жас сарбаз».

whatsapp image 2023 10 02 at 09.43.01

Торжество началось с исполнения Гимна РК. Затем с приветственным словом выступил заместитель акима Атырауской области Кайрат Нуртаев.

По словам начальника управления воспитательной, идеологической и военно-патриотической работы Жасулана Сатбалдиева, в соответствии с Указом Президента РК в отделах городского, районного управления по делам обороны ведется интенсивная призывная работа. Из 26 граждан отобраны 23.

Мероприятие продолжилось концертом с участием оркестра воинской части и артистов областной филармонии имени Н. Жантурина.

 Нам удалось поговорить с одним из новобранцев – Дарыном Куспаном.

«Я направляюсь в город Конаев выполнять долг перед Родиной и очень горжусь этим. Моя главная цель, чтобы семья гордилась мной. А остальным, кто уклоняется от ответственности, хочу сказать: «Не будьте трусами! Почувствуйте всю серьезность перед Родиной!» — сказал Дарын Куспан.

Один из родителей Ардак Орынбаев тоже с удовольствием прокомментировал.

«Служить Казахстану — это первым делом долг, честь, добросовестное выполнение поставленных задач, а также защита родного края и своих близких. Второе — патриотизм, любовь к Родине, память о своих предках, сохранение того, что они оставили нам. Мой сын Бауыржан Калбай отправляется в Конаев, и я пришел поддержать его. Он сам изъявил желание служить, что, я думаю, достойно похвалы. Ведь не каждый день бывает такое знаменательное событие. И я желаю ему и всем, кто собирается в армию, достойно проявить себя, всегда уверенно и браво нести службу», — говорит Ардак Орынбаев.

Мероприятие завершилось вручением памятных подарков новобранцам и общими фотосъемками.

Отметим, что 23 военнослужащих в возрасте 18-20 лет отправляются в город Конаев.

Касиет БАХКЕРЕЙКЫЗЫ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна