«Батыл Тойтарыс-2022»: военнослужащие запаса отразили террористическую атаку в Атырауской области

voennye zapasa Новости

Военнослужащие запаса, зачисленные в комплексную бригаду территориальной обороны Атырауской области отразили террористическое нападение на ТЭЦ – одного из важных стратегических объектов города.

Команду отразить нападение условного противника и продолжить охранять объект, было дано военнослужащим во время специальных тактических учений, которые проходят в Атырау с 11 по 22 апреля.

По внешней территории объекта теплоэлектроцентрали по команде командира бригады территориальной обороны Атырауской области, полковника Ермека Куанышова, были выставлены блок посты, и военнослужащие, разделенные на мобильные группы, с оружием в руках готовы в любой момент встать на защиту стратегически важного объекта.

— В этот раз офицеры запаса, сержанты и рядовые военнослужащие в рамках учения «Батыл Тойтарыс — 2022» с личным составом первой роты должны взять под охрану ТЭЦ, — комментирует поставленную задачу полковник Куанышов.

img 20220420 wa0002

По словам командира бригады, состав роты должен отработать учебные навыки по охране стратегического объекта с взаимодействиями с другими ведомствами области: с департаментом полиции, ОВД.

Наша задача – взять круговую охрану данного объекта и не допустить проникновение противника внутрь территории для совершения каких-либо террористических актов. И учебные военные сборы проводятся с целью отработать с военнослужащими запаса стратегию охраны обязательных первичных объектов, обеспечивающих жизнь региона, в случае нападения, – продолжает пояснять Е.Куанышов.

Напомним, межведомственное стратегическое командно-штабное учение «Батыл Тойтарыс – 2022» проводится в рамках реализации поручений Президента страны — Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Касым-Жомарта Токаева по обеспечению эффективной координации между силовыми структурами, налаживанию их оперативной и военно-технической совместимости, а также усилению межведомственной координации.

Анжелика КИМ,
фото организаторов

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна