«Атырау» угловые бьет лучше, чем пенальти

whatsapp image 2024 05 08 at 21.12.45 2 e1715186314976 Новости

Со счетом 3:1 наша футбольная команда победила «Кайрат». Сегодня состоялся матч 1/4 финала Кубка Казахстана по футболу между «Атырау» и алматинским «Кайратом»

Всего 4 дня назад команда «Атырау» со счетом 0:1 проиграла матчи Чемпионата Казахстана в Алматы местному «Кайрату».
Впрочем, итог мог быть более привлекателен для «нефтяников», если бы атыраусцы в ходе матча сумели реализовать пенальти.
Но, увы, это футбол.
А сегодня, уже на своем родном стадионе, бело-зеленые сумели взять убедительный реванш в рамках розыгрыша Кубка страны. Болельщики, несмотря на нелучшую погоду (ветрено и все мокро от прошедшего проливного дождя), заполнили стадион и получили подлинное удовольствие от игры своих любимцев.
На десятой минуте блеснул мастерством белорусский легионер нашей команды Игорь Стасевич. Он с углового ювелирно исполнил «сухой лист», что мяч не задев никого, оказался в воротах кипера гостей Ульянова. 1:0! Кайратовцы не успели прийти в себя, как хозяева получили право на еще один угловой. На этот раз Стасевич подал в штрафную, где расторопнее всех оказался Олжас Керимжанов, удвоивший счет. 2:0!
Трибуны ликуют. «Кайрат» в растерянности. А вот на 18-ой минуте пришла очередь поволноваться нефтяникам. Нарушение правил в своей штрафной площади — судья посчитал фол последней надеждой со стороны защитника А. Жумаханова. Адильбек был удален с поля, в ворота «Атырау» назначено пенальти.
Это был звездный час Егора Хаткевича. Отразив в красивом прыжке удар Жоао Пауло, он не только спас ворота, но и вселил уверенность оставшейся в меньшинстве команде.
Забегая вперед скажем: до конца матча болельщики не почувствовали, что их любимцы играют вдесятером. А «Кайрат», наоборот, несколько сник.
Под занавес первого тайма этим еще раз воспользовались хозяева поля. Новак, получив пас в штрафной площади гостей, спокойно обработал мяч и в третий раз огорчил Вадима Ульянова.
Во втором тайме картина на поле не изменилась. Кайратовцам удалось забить гол престижа, но не более того. 3-1!
И в полуфинале «Атырау» поборется с костанайским «Тоболом», который сегодня обыграл «Астану» со счетом 1:0.