Аким области провёл личный приём граждан

imgl0891 Новости

Аким области Серик Шапкенов в соответствии с утвержденным графиком провел прием 18 граждан по личным вопросам.

В основном вопросы касались обеспечения жильем, выделения земельных участков, сферы здравоохранения, трудоустройства и других насущных проблем.

В мероприятии приняли участие руководители ответственных управлений, директор Атырауского областного филиала АО «Отбасы банк». Они ответили на вопросы жителей и провели все необходимые консультации.

Глава региона вместе со специалистами отрасли рассмотрел вопросы граждан, прибывших на личный прием, и дал конкретные поручения действовать в рамках закона.

Большая часть граждан, прибывших на личный прием, в основном поднимает вопрос обеспечения жильем. Оно предоставляется по очереди в рамках закона.

Напомним, с сегодняшнего дня запущена программа «Атырау жастары» для жителей области до 35 лет со ставкой 5%. Первый взнос – 10%. Прием документов продлится до 20 февраля. В ней могут принять участие врачи, учителя, работники культуры и спорта, профессора вузов, научные сотрудники научно-исследовательских институтов, журналисты, работники социальной сферы и коммунальных предприятий, а также граждане, стоящие в очереди по категории «дети-сироты». Гражданин, претендующий на участие в программе, должен иметь постоянную регистрацию в области или городе в течение одного года, не иметь жилья на праве собственности, иметь официальный стаж работы.

Аким Атырауской области Серик Шапкенов провел 31 прием, в том числе в прошлом году, и лично принял около 450 жителей. Также в ходе рабочей поездки в районы на личном приеме побывали более 190 жителей.

Глава региона проводит личный прием граждан и юридических лиц не реже одного раза в месяц в соответствии со специально утвержденным графиком приема областного акимата.

Запись на личный прием к акиму области проводится отделом контроля рассмотрения обращений аппарата акима Атырауской области.

Контактный номер: 8 (7122) 95-66-82.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна