СТУДЕНЧЕСКАЯ ОСЕНЬ

Студенческая осень копия Культура

На днях в областном Центре народного творчества прошел «Осенний бал», организованный студентами колледжа Атырауского инженерно-гуманитарного института.
Впрочем, несмотря на название мероприятия, это не был бал в обычном понимании этого слова. Для современной молодежи бал — это, скорее, дискотека, а во времена моей юности на балах звучала совершенно другая музыка…
Но вернемся к нашему мероприятию. Итак, это был конкурс, состоявший из 4 туров. В первом туре на суд жюри участники представляли икебаны собственного производства. Своеобразную коллекцию одежды, которая была сделана из необычных материалов, участники смогли продемонстрировать во втором туре. Конкурс пародистов, где ребята подражали звездам эстрады — Шакире, Нюше, Айгерим Калаубаевой, Ербулату Тулегенову и другим, собрал конкурсантов на сцене во время третьего тура. А четвертый этап конкурса был танцевальным, здесь участники показали свое мастерство и умение двигаться в ритме танца.
В целом, все девять команд, участвовавших в конкурсе, основательно подготовились к балу. Кстати, творческое соревнование чередовалось концертными номерами, подготовленными остальными студентами, в общем, никому скучать не пришлось. Здесь каждый смог проявить себя и свои творческие способности. По итогам конкурса первое место завоевала команда студентов первого курса по специальности «учет и аудит». Но, по словам победителей, для них победа не главное, ведь конкурс зарядил их такой колоссальной энергией, что учиться им теперь будет еще интереснее. Мероприятие сплотило ребят, а друзей у них теперь стало еще больше.

Динара КАНБЕТОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна