ПОЙДЕМ ТАНЦЕВАТЬ!

120906 02 Культура

В начале нового концертного сезона в областной филармонии имени Н.Жантурина открывается студия профессионального танца. Усилив музыкальную и вокальную части своего репертуара, руководство филармонии решило развивать хореографическое направление. Ведь с помощью танца можно чувствовать музыку. Танец — это огромный мир чувств, эмоций и переживаний.

По инициативе директора филармонии Гадиля Дуйсенгалиева, профессиональная танцовщица, лауреат многих международных конкурсов и обладатель именного приза Шары Жиенкуловой Назгуль Жусупова набирает лучших исполнителей танцев народов мира и современного направления. Для поддержки нового коллектива в филармонии созданы все условия. После капитального ремонта, сделав небольшую реконструкцию, здесь открыли танцевальный зал, а для покупки концертных костюмов будет предусмотрено  дополнительное финансирование.

Как рассказывает руководитель студии Назгуль Жусупова, это была давняя идея, которая скоро воплотится в реальность.

— У нас в области очень много инструментальных, вокальных коллективов, но именно профессионального танцевального коллектива не было, — говорит Назгуль. — Зато в области есть детские танцевальные кружки при домах культуры и сельских клубах. Отмечу, что у нас много талантливой молодежи, способной выразить чувства языком танца и делать сложные танцевальные элементы. Уже в субботу, 8 сентября, у нас будут первые пробы.

Динара КАНБЕТОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна