МЫ НАЧИНАЕМ КВН

Во Дворце культуры имени Курмангазы состоялся первый фестиваль Атырауской открытой лиги КВН на русском языке, в котором приняли участие семь команд.

 Ведущий Руслан Ахашев, озвучив тему игры — «Сезон фантазии!», познакомил зрителей с участниками. Это коллективы «Позитив», «2050» (общественное объединение «Тарлан-Атырау»), «Серьезно», «Наши мужики», «Радуга» (объединенная сборная средних школ №6 и №19), «XXL» (АИНГ) и команда «Братаны».

Ребята продемонстрировали умение шутить и удивлять в двух конкурсах: «Визитка» — короткое выступление в виде приветствия, «Триатлон», по результатам которого жюри решало, какие коллективы уходят, а какие останутся на сцене и продолжат шутить.

В состав жюри вошли начальник отдела Управления по вопросам молодежной политики Атырауской области Арман Азаматов, исполнительный секретарь МК «Жас Отан» по Атырауской области Аскар Бопылдыков, шеф-редактор интернет-портала «Геометрия.ру» города Атырау Александр Железнов, ветеран КВН — Ринат Ердешов и редактор Атырауской открытой лиги КВН Санжар Шакманов.

Основной темой для шуток стала сама нынешняя молодежь в ресторане, в театре и просто на улице. К примеру, команда «Наши мужики» довольно эффектно показала поведение парня в театре, громко разговаривающего по телефону и мешающего другим зрителям. Команда «Позитив» откровенно продемонстрировала случай, если бы все говорили только правду. Студенты АИНГ в составе команды «XXL» рассмешили зал, сравнив футбольные команды «Барселона» и «Атырау». Не обошли стороной и популярные сегодня танцы «Gangnam style» и «Harlem shake».

В конкурсе на выбывание «Триатлон» команды задавали интересные вопросы событийного характера.

«Кто-то сидит в «Твиттере», кто-то — в «Агенте», в «Моем мире», в «Фэйсбуке», а где вы сидите на работе?» — шутили юмористы. Или «Как бы назывался фильм «Терминатор», если бы в нем снималась Анна Семенович?». Не забыли участники пошутить над свое-образной привычкой атырауской молодежи при изумлении или огорчении произносить: «Емааа».

Зал в какие-то моменты искренне смеялся над артистичностью и остроумными шутками ребят, поддерживая их аплодисментами, иногда затихал, видя некоторые недоработки новичков.

Как раз об этих моментах и говорили члены жюри в своей заключительной речи, критикуя некоторые команды. Арман Азаматов, поблагодарив ребят, все же прокомментировал, что над русским языком так издеваться нельзя и пожелал в следующий раз подготовиться серьезнее. Аскар Бопылдыков  отметил языковой барьер некоторых ребят, ведь на казахском языке те же команды выступали намного лучше.

— Но это все простительно, — заметил он, — ведь такой фестиваль проводится впервые.

А вот редактору Атырауской открытой лиги КВН Санжару Шакманову выступление ребят очень даже понравилось, и, как он отметил, открытие сезона-2013 прошло вполне удачно.

По результатам игры вполне объективно и единогласно первое место заняла команда «Позитив». Одной смешной шутки не хватило «XXL», чтобы опередить соперников, и в итоге у них второе место. Все участники были награждены дипломами.

 Роза АЛЬДЕШОВА 

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна

Комментарии закрыты.

  1. Нико

    Арман Азаматов, поблагодарив ребят, все же прокомментировал, что над русским языком так издеваться нельзя и пожелал в следующий раз подготовиться серьезнее
    — а что значит издевался

  2. Нико

    а что значит издеваться?

  3. Vladimir

    А если клоп кусает слона, значит он над слоном издевается?