Как сержант Бисенова свое счастье нашла

Kak Ajymgul schaste nashla Культура

Военнослужащая Айымгуль Бисенова за секунды надевает противогаз, стреляет из автомата в «яблочко», бегает быстрее всех и отжимается без устали.

Айымгуль Бисенова – ответственный делопроизводитель центра материально-технического обеспечения управления командующего войсками регионального командования «Запад». В армии с 2010 года. Сначала два года, после окончания Атырауского университета нефти и газа, получив диплом программиста, трудилась в регио­нальном командовании «Запад» на гражданской позиции – служащей. А глядя на стройных девушек в военной форме, которые ходили с гордо поднятой головой, в одночасье загорелась стать военным человеком. Мама Камшат, ни секунды не сомневаясь, сразу поддержала выбор единственной дочки. 1 февраля 2012 года Айымгуль Бисенову приняли на военную службу.

Вот уже семь лет 29-летняя сержант Бисенова безупречно выполняет возложенные на нее обязанности по службе. Сегодня она занимается важной работой, ведет документацию, держит на контроле все приказы, их выполнение, сроки и т.д. И два раза в год – летом и зимой – показывает исключительно отличные результаты при итоговой проверке строевой, огневой и физической подготовки. Высокие показатели даются не просто так, они отрабатываются на службе каждый день.

Сколько потребуется вам времени, чтобы надеть противогаз? Айымгуль удается это сделать за время до семи секунд. К слову, ее секунды – самый высший результат. А еще у нее высокие показатели по огневой подготовке, стреляет из автомата АК-74 без единого промаха. По физподготовке – Айымгуль тоже одна из лучших женщин-военнослужащих. В беге, отжимании на время – только отличные результаты.

– Занимаемся каждый день, вот и получается, что у нас бесплатный фитнес, – улыбается сержант Бисенова. – Если кто-то из девушек захочет служить в армии, то плюсов для них много, в том числе различные льготы.

А какие серьезные и ответственные мужчины в армии! Свою вторую половинку Айымгуль встретила на службе в 2012 году. Ее супруг Алмаз Омаров – капитан, командир роты. Они поженились в 2015 году. У пары родился сын, сейчас Амиру три годика.

– Я – счастливый человек, – делится наша героиня.

Светлана НОВАК

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна