ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЗИМНЮЮ СКАЗКУ!

120117-03В зимнюю сказку пригласили воспитанников областной школы-интерната №1 участники балетной студии Байкеновых и вокальной студии «Фантазия». В ходе представления, которое они организовали в школе, ребята показали свои лучшие номера.
Отлично выступила средняя группа студии Байкеновых, которая подготовила к празднику латиноамериканский танец, сшив к этому дню новые яркие костюмы. Композиции в восточном стиле и вариации на балетную тему показала старшая группа студии.
Волновались и старались участники так, как будто участвовали в серьезном конкурсе. В результате все получилось красиво, оригинально и очень живо. Так, как это умеют делать «байкеновцы».
А солисты вокальной студии «Фантазия» исполнили не только детские песни, но и популярные композиции. Один из лучших солистов студии Евгений Мамыкин выступил на концерте в роли ведущего. У Жени все получилось отлично — он не просто объявлял выступления участников, но и приглашал ребят к диалогу, задавал разные вопросы. И важно отметить, что ни один вопрос не остался без ответа.
— Мы давно планировали посетить ребят из школы-интерната, подарить им свое тепло, свое настроение, — рассказала руководитель балетной студии Гульсина Байкенова. — Для меня важно показать своим воспитанникам, что ребята из детских домов и школ-интернатов тоже любят учиться, танцевать, хотят завести друзей. Это нужно им для дальнейшего общения.
Юные танцовщицы пришли в гости не с пустыми руками. Привезли подарки — плюшевые игрушки, цветные карандаши, сладости.
— Нам тоже приятно принимать гостей. Детям важно знать, что и в детских домах, и в интернатах воспитываются такие же, как и они, мальчишки и девчонки, — говорит директор областной школы-интерната №1 Сания Мусиева. — У нас воспитывается 71 ребенок. Почти половина из них занимается в разных студиях, которые мы открыли в своей школе. Мы недавно сами посетили интернат для умственно отсталых детей, подготовили для них небольшой концерт. Такие мероприятия помогают воспитывать в детях чуткость и доброту.

Марина КУАНЫШЕВА,
фото автора

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна