Дамские пальчики и бешбармак

Дамские пальчики и бешбармак 1 1 Культура

Спасатели Атырауской области впервые организовали конкурс «Ханшайым мен ханзада», в котором приняли участие четыре пары среди молодого состава городских пожарных частей и аппарата управления службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС.

Цель данного мероприятия, проведенного в рамках празднования 20-летия столицы, определение творческих способностей сотрудников, формирование дружеских отношений в коллективе и привитие любви к искусству.

– Конкурсная программа началась с визитной карточки конкурсантов. Каждая пара должна была красиво и ярко представить себя. Далее участники выбирали на табло вопросы на пожарную тематику, которые были спрятаны за цветными фигурками, – проинформировала главный специалист-психолог Гульжайна Шаки.

Конкурсанты показали свои творческие способности, молодые специалисты поразили зрителей умением красиво петь и танцевать. По словам Г. Шаки, самыми интересными на этом мероприятии были пародии на артистов, участники выложились на все 100 процентов, было весело и интересно.

Следующий этап был связан с кулинарией, конкурсанты взялись за приготовление кулинарных шедевров. Какой только вкуснятины не было. Бешбармак, молочный коктейль, коктейль «Махито», сладость «Дамские пальчики» и другие блюда.

По решению жюри все конкурсанты получили призовые места, а звания «Ханзада мен Ханшайым» была удостоена пара, представляющая пожарную часть №1 г. Атырау – пожарный ПЧ-1 Асхат Кибатоллаев и радиотелефонист Самал Еспусинова. Всем участникам вручили грамоты и памятные призы.

Светлана НОВАК

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна