145 школьников Индерского района поддержали олимпийцев

11fa51bd 23e5 46fa 8369 fcc541a49969 Культура

В Индерском районе провели соревнование по лыжным гонкам среди школьников. В нем приняли участие 145 юных спортсменов со всех школ района, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Организатором выступил акимат Индерского района. Цель соревнования заключалась в оказании поддержки казахстанским спортсменам, которые в данное время выступают на зимних олимпийских играх в Южной Корее. Аким Индерского района Серик Арыстан, отметил, что потенциал у ребят большой, так местные школьники уже не раз занимали призовые места на межрегиональных соревнованиях.

-«В прошлом году закупили для всех школ лыжи и коньки. Главная цель это развивать зимние виды спорта в районе. До настоящего времени возможности заниматься у ребят не было. Теперь в каждой школе есть свои команды. Сегодня провели первое в истории района соревнование в знак поддержки Казахстанских олимпийцев»- рассказал Серик АРЫСТАН.
Увлекательное состязание на свежем воздухе не оставило равнодушным никого.
«Я очень хочу, что бы такие соревнования проводились чаще. Мы уже участвовали в подобном мероприятии в соседней области и заняли второе место. Теперь постоянно тренируемся и на следующих соревнованиях обязательно займём призовое место»- поделился один из участников Султанбек РАХМЕТОВ.

Отметим, что традиционно в регионе развивают летние виды спорта. С прошлого же года здесь начали активную работу и по развитию зимних. Только в Индерском районе для всех школ был закуплен необходимый инвентарь на 49 миллионов тенге.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна