Задержание руководителя управления образования прокомментировали в акимате Атырауской области

IMG 7006 03 01 19 11 27 1 Бизнес
Первый заместитель акима Атырауской области Серик Шапкенов прокомментировал задержание руководителя управления образования, сообщает Региональная служба коммуникаций  Атырауской области .
В ходе аппаратного совещания с руководителями государственных органов, первый заместитель акима Атырауской области подвел итоги социально-экономического развития региона за прошедший год, а также дал ряд конкретных поручений на 2019 год.
Также, Серик Шапкенов в ходе совещания отметил, что в данный момент имеются сведения о задержании нескольких сотрудников управления образования, в том числе и руководителя.
«Давать оценку текущей ситуации мы не можем, в данный момент ведутся следственные действия», — сказал Серик Шапкенов. — «Степень виновности подозреваемых установит суд. Однако, сам факт того, что у уполномоченных органов появляются сомнения в честности работы того или иного государственного служащего служит сигналом для нас. Борьба с коррупцией одна из приоритетных задач в нашей работе, мы прикладываем максимум усилий для недопущения подобных фактов.
По словам первого заместителя акима области, в ближайшее время во всех управлениях акимата будет проведен внутренний аудит.
«Специалисты проверят и проанализируют работу всех управлений на соблюдение закона о государственных закупках, внутреннюю документацию и т.д.», — сказал Шапкенов. – «Если выяснится что у управления либо подведомственной организации есть какие либо нарушения будут приниматься меры».
Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна