ЗА ВЫХОД В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

На футбольных полях нашей страны прошли матчи 1/8 финала розыгрыша Кубка. В Усть-Каменогорске местный «Восток» встретился с «Атырау». Итог — 1:2 в пользу атыраусцев. Голы у нас забили Милош Трифунович и Дмитрий Пархачев. В остальных играх были зафиксированы следующие результаты: «Кайрат» — «Гефест» — 3:1, «Тобол» — «Кыран» — 1:0, «Кайсар» — «Актобе» — 0:3, «Тараз» — «Ордабасы» — 3:0, «Иртыш» — «Кызылжар» — 3:1, «Лашын» — «Шахтер» — 0:3, «Астана» — «Астана-64» — 1:0.
Четвертьфиналы состоятся в среду, 18 июня. После очередной жеребьевки станет понятно, с кем предстоит сыграть в 1/4 финала розыгрыша Кубка Казахстана команде «Атырау».
Ну а пока все силы брошены на чемпионат республики. Уже 18 мая начинается второй круг первого этапа чемпионата. В 12 туре команда «Атырау» в Костанае проведет матч с «Тоболом».
Кстати, на днях стало известно о создании в Казахстане студенческой лиги по футболу. Так что теперь можно сказать, спорт №1 на законных правах будет присутствовать на массовых турнирах учащихся и студентов.

Николай ПОТОЦКИЙ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна