WTA официально объявила Елену Рыбакину 10-й ракеткой мира

screenshot 1 10 Спорт

30 января Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала свой новый рейтинг, в котором лучшая казахстанская теннисистка Елена Рыбакина с 25-го места поднялась на 10-ю позицию, сообщает Zakon.kz.

Этот успех достигнут после того, как Елена Рыбакина дошла до финала Открытого чемпионата Австралии-2023. К сожалению, в решающем матче за титул чемпионки наша спортсменка в очень напряженной битве уступила пятой ракетке мире Арине Соболенко из Беларуси, которая теперь стала вторым номером женского мирового рейтинга. 

«Январь – хороший месяц, сыграла с топ-игроками, побеждала их, физически себя отлично чувствовала, видела игровые улучшения. В целом позитивная поездка в Австралию. Надеюсь, далее все будет так. Долго ждала попасть в топ-10, каждый раз была близка, но где-то не повезло, пример «Уимблдон». Сейчас я в топ-10, и цель –удержаться здесь. Особой радости не испытываю, так как целей еще много, и хочется их достичь», — сказала Елена Рыбакина

На утро 30 января Рыбакина занимает 10-е место в обновленном женском рейтинге, в ее активе 2815 очков. И, возможно в ближайшее время она может еще подняться на пару степеней вверх. К примеру, от девятой позиции, где стоит олимпийская чемпионка Белинда Бенчич из Швейцарии, Елену отделяет всего лишь 90 баллов. 

Возвращение Рыбакиной на корт произойдет, скорее всего, уже в ближайшее время, так как стартуют престижные турниры WTA 500 в ОАЭ (6 февраля) и Катаре (13 февраля) с заключительным Мастерсом WTA 1000 в Дубае (19 февраля).  

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна