В селе Аккистау теперь есть многофункциональная спортивная площадка

screenshot 8 15 Спорт

К 100-летнему юбилею АО «Эмбамунайгаз» эмбинскими нефтяниками в качестве подарка жителям района в июле в селе Аккистау были начаты работы по строительству многофункциональной спортивной площадки.

Сегодня состоялась торжественная церемония ее открытия, сообщает пресс-служба акимата Исатайского района.

photo 2022 11 30 15 03 45

В мероприятии приняли участие жители района, нефтяники, ветераны отрасли, юные спортсмены.

— В этом году во всех сельских округах построены детские игровые площадки и площадки для мини-футбола. Открытие сегодняшнего объекта – это радостное событие для наших детей. Хочу поблагодарить руководство АО «Эмбамунайгаз», эмбинских нефтяников, которые в Год детей построили такой спортивный объект в нашем районном центре, — сказал аким района Полымбет Хасанов.

В свою очередь председатель правления АО «Эмбамунайгаз» Есен Кайыржан призвал жителей села вести здоровый образ жизни, заниматься спортом. А ветераны нефтяной отрасли Самат Кабделов и Кожантай Сыдихов от имени жителей выразили благодарность.

photo 2022 11 30 15 03 48 1

Многофункциональная спортивная площадка оснащена полем для мини-футбола, баскетбола, волейбола и Workout, беговыми дорожками и т. д. В дальнейшем здесь будут посажены зеленые насаждения, территория будет благоустроена.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна