В ЛИГЕ ЕВРОПЫ И ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

В Лиге Европы Спорт

Казахстанские футбольные клубы, как известно, принимают участие в квалификационных раундах Лиги Европы и Лиге чемпионов. В первом матче второго квалификационного раунда столичная команда «Астана» на своем поле одержала победу над израильским «Хапоэлем» — 3:0. Голы в ворота соперников забили Каньяс (16 минута), Нусербаев (38 минута) и Бейсебеков (69 минута).
Удачно стартовала в квалификации Лиги чемпионов команда «Актобе», которая на выезде в Тбилиси взяла верх над местным «Динамо» — 1:0.
Миром — 0:0 — разошлись в матче Лиги Европы (второй раунд) команды «Атлантас» из Литвы и «Шахтер» из Караганды. В другой встрече второго отборочного этапа Лиги Европы между «Кайратом» и «Эсбьергом» из Дании был зафиксирован счет — 1:1.