В Атырау прошёл открытый республиканский турнир по вольной борьбе

8778686 Спорт

13-14 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе села Жарсуат Индерского района состоялся открытый республиканский турнир по вольной борьбе среди подростков, приуроченный к 220-летию великого казахского батыра, акына, кюйши Махамбета Утемисова, сообщает пресс-служба районного акимата.

В турнире приняли участие порядка 160 борцов 2010-2014 годов рождения в 10 весовых категориях из Атырауской, Мангистауской, Западно-Казахстанской областей и соседних городов РФ – Уфы, Казани.

По итогам соревнований первое место завоевали борцы из Индерского района Ниязбай Мухсин в весовой категории 26 кг, Касымхан Дуатов в весе 33 кг, Нурберген Амандыкулы в весе 36 кг, Мурат Мади в весе 48 кг, Фархад Оракул в весе 39 кг; борцы из Атырау Исмаил Самиголла в весе 29 кг и Алдамжар Юсуф в весе 45 кг; из Курмангазинского района Дастан Сулейменов в весе 30 кг и спортсмены из села Акжайык Западно-Казахстанской области Нурдаулет Капсихов в весе 42 кг и Кайнар Женисов в весе более 48 кг.

В общекомандном зачёте первое место завоевали борцы из Индерского района, второе место – у города Атырау, и третье – у села Акжайык Западно-Казахстанской области. Победители награждены дипломами и специальными поясами. Стоит отметить, что ранее в данном турнире участвовали борцы 1981-1988 годов рождения.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна