Триумф атырау

триумф атырау Новости

Атырауские гимнастки вернулись с открытого чемпионата Кызылординской области. В копилке спортсменов две золотых, одна серебряная и три бронзовых медалей.

За два дня, что проходили соревнования, жюри необходимо было просмотреть свыше 400 номеров — именно столько гимнасток приехало в Кызылорду на открытое первенство. Принимали участие девочки из 16 регионов страны, также были представители Киргизии. Программа выступления стандартная: выполнение упражнений с лентой, булавой, мячом и обручем.

— Выступления участниц в этот раз намного отличались, так как появились новые правила, девочки выполняли более сложные элементы. В таком формате мои подопечные выступали впервые. Надо сказать, довольно успешно, — рассказывает старший тренер области по художественной гимнастике Коклан Егеубай. — А одной из наших гимнасток, 4-кратной чемпионке страны Айдане Шакеновой, организаторы конкурса предложили выступить на открытии мероприятия, с чем она отлично справилась.

Итак, золотые медали выиграли 16-летняя Айдана Шакенова, Арина Магамедова и Инкар Джулмагамбетова. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялась Эльнара Нуршаева, на третьем месте — Аяна Алпысбай, Алина Цой и Айнель Жалгасова. Медали, завоеванные на данном турнире, дают возможность нашим гимнасткам принять участие в IV молодежных играх и Кубке Казахстана по художественной гимнастике, которые пройдут в Шымкенте. Кроме них на соревнования поедут еще семь гимнасток. А в мае их ждет турнир в Испании. Областные соревнования в Атырау пройдут 1-2 апреля в ФОКе «Атырау».

Ляззат САЛИМОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна