СПОРТЗАЛ МЕЧТЫ

Студенты Атырауского института нефти и газа теперь будут тренироваться в новом спортзале. 23 февраля состоялось торжественное открытие обновленного объекта, который соответствует всем современным требованиям.

После капитального ремонта спортзал АИНГ полностью преобразился: он стал современным, удобным, красивым, оснащен необходимым оборудованием. А стены расписаны самими студентами на спортивную тематику.
На торжественном открытии обновленного спортзала присутствовали руководитель управления физической культуры и спорта Нуржан Ермуханов, ректор АИНГ Али Абишев, которые призвали студентов к активным занятиям спортом.
— Раньше уроки физкультуры проходили в старом зале с изношенным покрытием пола, которое все время рвалось, — говорит заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Еркин Тулегенов. — Если прежде зал подходил только для занятий баскетболом и волейболом, то теперь он переоснащен и для мини-футбола, гандбола и большого тенниса. К тому же увеличилось количество спортивных секций. Теперь наши студенты имеют возможность заниматься шахматами, шашками, тогызкумалаком, всеми видами восточных единоборств, настольным теннисом, зумбой и йогой. Честно говоря, о таком прогрессе мы даже и мечтать не могли.
Также было отмечено, что совсем скоро начнется возведение пристройки к спортивному комплексу для занятий боксом и борьбой, а также тренажерного комплекса. А еще на территории института появятся открытая спортивная площадка для большого тенниса, баскетбола и волейбола, уличные тренажеры. И все это делается для привлечения молодежи к занятиям спортом.
— Когда зашла в спортзал впервые после ремонта, даже не узнала его — настолько зал преобразился. Заниматься в таком спортзале — одно удовольствие, — не скрывает своего восторга студентка нефтяного факультета Назерке Тастемир. — С недавних пор в нашем институте у студентов появилась возможность бесплатно заниматься зумбой, и я с удовольствием занимаюсь по этой фитнес-программе. И это здорово, что спорт нам доступен.

Ляззат САЛИМОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна