Спорт

«Серебро» получил воспитанник атырауского теннисного центра на международном турнире в Баку

В Азербайджане прошел международный турнир Tennis Europe, на котором воспитанник атырауского теннисного центра Гиорги Брегвадзе в паре с игроком из Беларуси Микитой Папруха занял второе место.

На пути к финалу пара обыграла белорусских теннисистов Ивана Пячура и Матвея Жарина со счетом 6/3, 4/6, 10/8, — рассказали тренеры.

whatsapp image 2024 05 30 at 17.42.30
Искандер

В атырауском теннисном центре отметили еще нескольких воспитанников, проявивших себя на прошедших турнирах в Баку – это Мурат Искандер, который в паре с теннисистом из Российской Федерации Александром Дрогиным вышли в полуфинал, обыграв украинца Алана Девлетова и россиянина Максимилиана Полякова со счетом 6/3, 6/2.

Также в Баку дебютировала Полина Тулина, которая впервые участвовала в международном первенстве и, пройдя квалификацию, вышла в основную сетку, где дошла до 1/16 и выиграла россиянку Амелию Шефер со счетом 7/5, 6/1, и азербайджанскую ракетку Тансу Гадирили 7/5 6/0, — добавили в атырауском теннисном центре.

whatsapp image 2024 05 30 at 17.42.12 1
Гиорги на фото справа

Теннисный центр города Атырау открыт с 2017 года при поддержке управления физической культуры и спорта Атырауской области. На данный момент бесплатно занимается 110 детей, которые часто ездят на международные и республиканские турниры, получают призовые места.