ПОВЕЗЛО ГОСТЯМ

Взяли реванш. Так можно сказать о прошедшем 24 мая матче «Атырау» — «Иртыш» в рамках тринадцатого тура чемпионата Казахстана по футболу. Дело в том, что в третьем туре команда «Атырау» в Павлодаре выиграла у «Иртыша» — 1:0, а вот спустя почти два месяца уже дома не смогла развить успех, уступив гостям — 0:1. На стадионе «Судоремонтник», где состоялась очередная встреча, как и положено, был исполнен Гимн, поднят Флаг Республики Казахстан. За ходом событий на поле наблюдал аким Атырауской области Бактыкожа Измухамбетов.
Надо отдать должное гостям: они, несмотря на мощный штурм со стороны атырауских футболистов, продолжавшийся первые 15-20 минут, а также поддержку болельщиков, смогли не только устоять, но и контратаковать. Их «набеги» на половину поля хозяев были дерзкими и стремительными. Наши парни, естественно, отвечали проходами к штрафной и попытками овладеть воротами павлодарцев. В одном из эпизодов, приняв мяч, защитник «Атырау» Майкл Одибе головой мгновенно направил его мимо вратаря «Иртыша». Все радостно зааплодировали. Но, увы и ах! Судья не засчитал гол, узрев нарушение со стороны атыраусцев.
Через какое-то время «Иртыш» смог выйти вперед. Единственный в этой игре мяч в ворота «Атырау» забил Константин Дудченко.
Во втором тайме хозяева пытались сравнять счет, было 2-3 момента для того, чтобы это сделать, но мяч не шел в ворота гостей.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Иртыша» Ойрат Садуов не скрывал радости: ехали взять хотя бы очко, но заработали аж три. А главный тренер «Атырау» Владимир Белявский констатировал тот факт, что его подопечные не смогли использовать голевые ситуации, сказав, что соперник намеренно сбивал темп.
В других матчах тринадцатого тура были зафиксированы следующие результаты: «Шахтер» — «Тараз» — 1:0, «Спартак» — «Актобе» — 0:1, «Жетысу» — «Тобол» — 1:2, «Ордабасы» — «Кайрат» — 1:0, «Кайсар» — «Астана» — 1:0.
Четырнадцатый тур «Атырау» проведет 28 мая на выезде в Актобе, где сыграет с местными футболистами. А в 15 туре 1 июня «Атырау» примет у себя команду «Шахтер» из Караганды.

Николай ПОТОЦКИЙ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна