Посмотреть на Бублика, поучиться

img 20210922 wa0041 scaled e1633436251266 Спорт

Первая ракетка страны Александр Бублик преподал мастер-класс юным атырауским теннисистам. Наши ребята приняли участие в международном турнире серии ATP Astana Open, пока – в качестве зрителей. А директор атырауского филиала Федерации тенниса Республики Казахстан, главный тренер Атырауской области по теннису, Вера Тихомирова-Брегвадзе удостоилась чести комментировать матчи по ТВ.

img 20210922 wa0042 1

Шестеро перспективных юных теннисистов Атырауской области смогли, что называется, вживую увидеть, как играют главные ракетки мира, в том числе и главный теннисист Казахстана Александр Бублик.

Международный теннисный турнир серии WTA 250 – Astana Open впервые прошел в Нур-Султане. Первую неделю турнира играли мужчины, вторую – женщины. Атырауские юные ракетки побывали на всех матчах с участием казахстанских теннисистов Тимофея Скатова, Михаила Кукушкина и непосредственно Александра Бублика. За последнего «болели» все атыраучане.

— В итоге Бублик все же уступил теннисисту из Южной Кореи Сун-Ву Квону, — рассказала Айгерим Кубайдолла. — Мы за него очень переживали. И он для нас все равно первый!

img 20210921 wa0016

— Я очень хочу добиться таких результатов, как Бублик! — говорит Полина. — Мы также видели и сфотографировались с нашей казахстанской теннисисткой Зариной Диас! Вообще, все наши знаменитые теннисисты с удовольствием селфились с нами, общались!

img 20210924 wa0078

Первая ракетка Казахстана с удовольствием после турнира провел мастер-класс с детьми, продемонстрировал свои лучшие приемы, поделился тактикой игры.

Ну а пока дети наблюдали за матчами, в будке комментатора сидела главный тренер Атырауской области по теннису Вера Тихомирова-Брегвадзе. Впервые ее попросили комментировать мужской турнир серии АТР Astana Open.

img 20210922 wa0027

Сразу после возвращения из столицы в Атырау прошли турниры оранжевого и зеленого мяча, на который собрались юные любители поиграть в теннис, причем из Актау и Актобе в том числе. И атыраучане, впечталившись от турнира взрослых в Нур-Султане, смогли завоевать призовые места, это: Имантай Калкаман, Сагидолла Амир, Брегвадзе Габриель, Суйесинова Аяулым, Тулина Полина, Турарбек Алихан.

Надежда ШИЛЬМАН

Фото теннисного центра Атырау

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна