После викторины – в бассейн

1510065171 olimpiada 2018 Новости

Завершилась Олимпиада-2018 в Корее, на которой национальная сборная Казахстана финишировала 28-ой. Единственную бронзовую медаль для страны принесла могулистка Юлия Галышева. Рассчитывали на медали Дмитрия Рейхерда в могуле и Алексея Полторанина в лыжных гонках, но не получилось.

Вообще, наши спортсмены-«зимники» за всю историю участия на Играх завоевали всего 8 медалей против 69 наград у «летников».

 С завершением Олимпиады мы подвели итоги викторины «Угадай-ка!». Вопросы были интересные, не менее интересными  были и ответы.

Победителями стали пять человек, которые активно участвовали и оперативно отвечали на вопросы. Это: Татьяна Мартынова, Еркин Жумажанов, Лира Султанова, Руслан Галиев, которые получили дипломы и призы.

 Особо отметим пятого призера – жителя г. Минска Беларуси Николая Пригодича. Ему 62 года. Он никогда не был в Казахстане, но уже много лет изу­чает историю нашей страны, поздравил нашу газету с 98-летием. «Увлекаюсь искусством и, конечно, архитектурой. По душе литература и музыка, походы в театр и музеи. Веду здоровый образ жизни. Интересы разносторонние. Я принимаю участие в викторине, потому что захотелось как можно больше узнать о Зимних Олимпийских играх и участии в них казахстанской сборной посредством этой викторины. Викторины и конкурсы сближают народы, и дружба поистине не знает границ!

Хотя по карте Атырауская область Республики Казахстан находится далековато от моей Беларуси, то теперь Атырауская область Республики Казахстан стала совсем близкой и дорогой моему сердцу! Хоть и виртуально, но я теперь открыл для себя Атыраускую область Республики Казахстан, которая стала для меня ближе и нашла в моем сердце уголок!», – написал он.

 Приз Николаю Пригодичу будет доставлен по почте. Это диплом и книги, фотоальбомы о нашем крае.

Помимо этого, четверым победителям-атыраусцам представлена возможность посещать бесплатно бассейн «Мунайшы» в течение одного месяца.

Редакция газеты выражает благодарность директору ТОО «Амангельды» Мурату Амиргалиеву за помощь в проведении викторины.

Марина КУАНЫШЕВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна