ПОЕДИНКИ БЫЛИ УПОРНЫМИ

Поединки были упорными Спорт

Семь команд, более ста спортсменов в девяти весовых категориях выясняли отношения на республиканском турнире по вольной борьбе. Проходили соревнования в культурно-спортивном центре «Жайык» Атырауского государственного университета им. Х. Досмухамедова и привлекли внимание многих поклонников этого вида спорта.

Интерес подогревался еще и тем, что посвящался турнир памяти известного в Атырау и Казахстане человека, ветерана Великой Отечественной войны, мастера спорта СССР, отличника просвещения КазССР, призера первой спартакиады народов бывшего Союза Джуреса Абдошевича Искакова, который около 40 лет проработал в нашем университете. На торжественном открытии присутствовали родные, близкие, друзья, ветераны спорта, представители спортивных организаций. Был исполнен Гимн, поднят Флаг Республики Казахстан.
Поединки на ковре были очень упорными. В своих весовых категориях победу отпраздновали Маргулан Жусупов из Кызылорды, Азамат Мамбеталиев из Кульсары, Жанабай Умбетов из Атырау, Айбек Муханбетов из Атырау, Алпамыс Шапигатов из Уральска и другие.
В весовой категории 52 кг, в которой боролся Джурес Искаков, отличился кызылординец Маргулан Жусупов.
Кроме того, специальными призами за лучшую технику, за волю к победе и лучшую тактику отмечены Алпамыс Шапигатов, Еркебулан Танирбергенов и Мырзабек Нурлыбеков, представлявшие соответственно Уральск, Талдыкорган и Атырау.
Победителей и призеров наградили медалями, дипломами, памятными подарками.
Особо хотелось отметить организатора турнира — кафедру физвоспитания Атырауского госуниверситета и ее заведующего, заслуженного тренера Республики Казахстан, профессора Алпысбая Аралбаева. Было сделано все, чтобы соревнования прошли на высоком уровне

Николай ПОТОЦКИЙ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна