Подвальное преображение

Подвальное преображение Новости

В Атырау ко Дню города презентовали новый спортивный объект. 

Зал для занятий каратэ и муайтай в новом микрорайоне Нурсая открылся под эгидой областной Федерации спортивного и традиционного каратэ. Это не отдельно стоящее автономное здание, а цокольный этаж обычной пятиэтажки, который долгое время пустовал.

– Этот клуб мы обустраивали почти год, – говорит президент спортивного клуба традиционного каратэ «Кайсар» Айбат Рахманов. – Не случайно выбрали для клуба именно новый микрорайон, стараемся охватить спортом как можно больше горожан. В клубе одновременно могут тренироваться 50-60 учеников. Здесь могут заниматься все желающие старше шести лет, а самому старшему кайсаровцу на сегодня за шестьдесят лет.

Добавим, что за 26 лет деятельности клуба «Кайсар» из-под его крыла вышли 5 мастеров международного класса, 50 мастеров спорта РК, сотни призеров международных чемпионатов. На Летней Олимпиаде-2020, которая пройдет в Токио, впервые в истории будут разыграны медали по каратэ – этот вид восточного единоборства включен в список Олимпийских игр. И спортсмены клуба «Кайсар» намерены получить олимпийские лицензии.

Марина КУАНЫШЕВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна