ОДИН ШАГ ДО ПОБЕДЫ

8 Спорт

Несмотря на серьезные неудачи в начале сезона, двукратному чемпиону Казахстана «Бейбарысу» все-таки удалось выйти в финал и получить шанс завоевать третье чемпионство.

Атырауский «Бейбарыс» в пятом матче серии полуфинала игр плей-офф одержал победу над кокшетауским «Арланом» со счетом 5:2.

По данным официального сайта ХК «Бейбарыс», единственную шайбу в первом периоде реализовал Яник Риндео, во втором периоде Алдис Аболиньш оформил дубль, успех закрепил Максим Шарифьянов. В третьей двадцатиминутке Андрею Смирнову удалось сократить разрыв, но ненадолго — Йоонас Коскинен дважды провел шайбу в ворота «Арлана» и предрешил исход игры в пользу своей команды.

Таким образом, подопечные Александра Истомина поборются за «золото» в финале чемпионата Казахстана с «Иртышом» 13-14 апреля в Павлодаре, который, в свою очередь, выиграл все четыре полуфинальные встречи у «Арыстана» из Темиртау. 17-18 апреля команды сыграют в Атырауском ледовом дворце имени Х. Доспановой.

В матчах за третье место встретятся кокшетауский «Арлан» и темиртауский «Арыстан».