НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ ИГРЫ

На чемпионате мира в Бразилии в эти дни проходят упорные матчи 1/8 финала. Если в одной встрече Колумбия — Уругвай победитель определился в основное время, им стала команда Колумбии (2:0), то в другой — Бразилия — Чили футболистам пришлось очень трудно. 90 минут завершились со счетом 1:1. Было назначено дополнительное время. Но и оно не определило сильнейшего. Тогда судьи прибегли к серии пенальти. В конце концов, вперед вышли бразильцы, которые сыграют в 1/4 финала.
В воскресенье, 29 июня, на стадионах сошлись еще две пары команд — Нидерланды — Мексика и Коста-Рика — Греция. В первом матче верх взяла команда Нидерландов (2:1), а во втором команда Коста-Рики одолела (5:3) сборную Греции по пенальти. Таким образом, в четвертьфинал вышли команды Нидерландов и Коста-Рики.

***

27-28 июня состоялись игры 18 тура чемпионата Казахстана. Предлагаем вниманию болельщиков результаты матчей: «Иртыш» — «Кайрат» — 0:1, «Актобе» — «Астана» — 1:1, «Шахтер» — «Кайсар» — 4:1, «Спартак» — «Ордабасы» — 2:0, «Тараз» — «Тобол» — 1:1. Команда «Атырау» уступила талдыкорганскому «Жетысу» со счетом 1:2, причем все три гола забили гости (один автогол). В 19 туре 5 июля «Атырау» играет на выезде в Шымкенте с командой «Ордабасы».