НЕЛЕГКАЯ ПОБЕДА

Нелегкая победа2 копия Спорт

В 15 туре чемпионата по футболу, в минувшую пятницу, ФК «Атырау» принимал у себя на поле устькаменогорский «Восток».

 Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Автором победных голов стал новобранец Иняц. Пять новых приобретений клуба значительно повлияли на рисунок игры «Атырау».

Тем самым «сухая» победа нефтяников приносит в их копилку еще три очка, позволив подняться на восьмое место, оставляя позади команду гостей.

— Игра была тяжелой. В начале матча мы имели несколько возможностей, — отметил главный тренер футбольного клуба «Восток» Владимир Фомичев. — Опытный Костюк с восьми метров не попал в пустые ворота. После второго гола мы сыграли плохо, не смогли показать характер, перехватить инициативу.

— Сегодняшняя победа для нас очень важна, поскольку последние игры складывались для нас неудачно, — прокомментировал главный тренер «Атырау» Миодраг Радулович. — Своих соперников мы знаем, изучали пристально. Хорошо проявили себя новички. Необходимо еще какое-то время для того, чтобы поработать с ними, дать им возможность сыграться с командой. Мы и раньше создавали много моментов, но не могли реализовать их. Состояние команды всегда определяет группа атаки.

 

Роза АЛЬДЕШОВА,

фото Ануара АБИЛГАЗИЕВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна