Крепкие руки

С большим успехом выступили представители Атырауской области на чемпионате РК по настольному теннису среди инвалидов, который прошел в Атырауском спортивном клубе инвалидов.

Всего участвовали семнадцать теннисистов, большинство из которых представляли Атырау. Это девять наших лучших спортсменов, пятеро из них завоевали «золото». И по общекомандному зачету первое место оказалось у атырауских спортсменов. На втором месте — спортсмены Южно-Казахстанской области, на третьем –  Жамбылской.

Подобное первенство в республике проводится во второй раз. Из года в год, как отметили организаторы, мастерство спортсменов с ограниченными возможностями заметно оттачивается.

— Радует, что сегодня настольный теннис пользуется большой популярностью, — говорит старший тренер Атырауского спортивного клуба инвалидов Гульнар Имангалиева. – В этот раз наши спортсмены продемонстрировали высокий потенциал.

Атырауские теннисисты на первой строчке по всей республике. Об этом свидетельствуют победы на чемпионатах нынешнего и прошлого годов. По словам Гульнар Имангалиевой, четвертый год тренирующей инвалидов, к ним приходят люди, которые не умели держать ракетку, и даже те, кто еле двигается. Благодаря каждодневным усиленным занятиям они не только постигают азы настольного тенниса, но и укрепляют свое здоровье, становятся лучше, участвуют в разных соревнованиях и нередко побеждают. За последние четыре года у нас  появились четыре мастера спорта, четыре кандидата в мастера спорта по настольному теннису, а семь спортсменов играют в составе сборной Казахстана.

Ляззат САЛИМОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна