НовостиОбществоСпорт

Как матч-реванш

Хоккеисты клуба «Бейбарыс» сыграли первые домашние игры. В первой игре с командой «Темиртау» наши одержали победу со счетом 2:1, во второй они проиграли с зеркальным счетом 1:2.

Как сообщил нашей газете представитель пресс-службы ХК «Бейбарыс» Рустем Садыков, в первой игре 6 октября в Ледовом дворце игроки «Темиртау» открыли счет первыми. Хоккеисты Незнамов и Зубрицкий организовали контратаку, которая завершилась точным броском последнего.
«Бейбарыс» сравнял счет на 16-й минуте игры. Дмитрий Степанов получил передачу от Ильи Малюшкина, мощным щелчком от синей линии огорчил Александра Енюшина.
В третьем периоде инициативой владели хозяева льда. Натиск «Бейбарыса» принес свои плоды. Евгений Чемерилов с близкого расстояния отправил вторую шайбу в ворота соперника.
В конце матча темиртаусцы взяли тайм-аут, выпустив на лед шестого полевого игрока, в то время когда у атырауцев было удаление.
В результате подопечные Александра Истомина выдержали атаки «Темиртау» и победили со счетом 2:1

Во второй игре сразу две шайбы были пропущены атырауским вратарем Денисом Короваевым за первые десять минут. Их забили темиртаусцы Ананичев и Яхонт.  В первом же тайме наши смогли забить одну шайбу. Это сделал Болат Хамматов. Стоит отметить игру вратаря команды «Темиртау» Никиты Бояркина, который смог отбить все последующие шайбы. Итог встречи «Бейбарыс» – «Темиртау» 1:2.

– Как настроение у наших? – спросили мы у Рустема после окончания игры.

– Боевое. 11 и 12 октября «Бейбарыс» играет дома с командой «Номад» из Астаны.