Спорт

ИСКУССТВО МЯГКОСТИ

Сразу два первых места завоевали атырауские спортсмены на чемпионате страны по джиу-джитсу, который проходил в г. Талдыкорган. Это позволило занять нашим спортсменам общекомандное третье место из 15 сборных со всего Казахстана.

250 участников показали бои в этом красивом виде спорта, пришедшем к нам из Японии, главный принцип которого — защита без оружия. Джиу-джитсу отличает мягкая и податливая техника. 1 место в весе до 79 килограммов занял Ерболат Сатыбалдиев. В категории до 73 килограммов 1 место занял Табигат Магауяулы. Он же занял 3 место среди юношей 1992-1994 годов рождения.

Второе место в весовой категории до 70 килограммов занял Султанбек Изтурганов. Ребят к соревнованиям подготовил тренер Айбар Есенгалиев.

Кто заинтересовался древнейшим японским боем без оружия джиу-джитсу, может посетить ФОК «Атырау», ФОК в п. Балыкши и спортзал при городской средней школе №6.