И НА СЕЙ РАЗ КУРМАНГАЗИНЦЫ

Финишировала традиционная областная спартакиада государственных служащих, посвящённая 20-летию Независимости. Участники соревновались в настольном теннисе, футболе, волейболе, баскетболе и тогызкумалаке.
В футболе, волейболе (мужчины и женщины), тогызкумалаке первые места заняли представители Курмангазинского района. А в настольном теннисе лучшей стала команда областного акимата. В баскетболе у мужчин отличилась команда городского акимата (г.Атырау), а у женщин первенствовала команда Махамбетского района. Соревнования проводились в спорткомплексах «Мунайшы», «Атырау», ДЮСШ-2 и вызвали живой интерес болельщиков. Волю и характер проявили многие участники, которые стремились показать высокие результаты.
В общекомандном зачете победителем стала команда Курмангазинского района. Это уже четвертая по счету победная спартакиада курмангазинцев.
На второе место вышла команда областного акимата. И третьим призером стала дружная команда Махамбетского района. Далее идут команды Кызылкогинского, Макатского районов, Атырауского горакимата, Индерского, Исатайского, Жылыойского районов.
Победители и призеры награждены кубками, медалями, дипломами и грамотами, памятными сувенирами. Всех от души поздравили начальник управления Агентства по делам государственной службы Атырауской области, председатель дисциплинарного совета Мухит Избанов, заместитель начальника областного управления туризма, физкультуры и спорта Гульжанат Каленова.
— Очень рад, что наша команда вновь стала первой, — сказал начальник Курмангазинского районного отдела физкультуры и спорта Алмас Мукашев. — Хотел бы отметить вклад в общую победу заместителя акима района Аскара Муфтаха, начальника отдела экономики и бюджетного планирования райакимата Жандоса Бектемирова, заведующего отделом райакимата Зинетоллы Муклесова, главного специалиста райспортотдела Ернара Рахметкалиулы и других.
Спартакиада завершена. Из лучших спортсменов будет скомплектована сборная области, которой предстоят испытания уже на спартакиаде госслужащих Казахстана.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна

Комментарии закрыты.

  1. Арман

    Курмангазинский район по спорту всегда на первом месте, там работает настоящие спортсмены, болеет душой, сам аким района и замы всегда участвует в районных соревнованиях как одна команда. Молодец Алмаз Мукашев, ты на своем месте.