Гол от судьи

6567478389 Новости

Три игры – три поражения. Давненько так плохо не начинали. Последнее место в турнирной таблице красноречивее всех слов показывает уровень игры атырауских футболистов.

О стартовом матче с «Иртышом» в Павлодаре мы уже писали. Сегодня остановимся на открытии футбольного сезона в Атырау. Но сначала два слова об игре в Алматы с «Кайратом». Собственно, там говорить не о чем. За 90 минут бело-зеленые не создали ни одного мало-мальски опасного момента у ворот хозяев. Создалось впечатление, что в южную столицу игроки нефтяной столицы приехали отбывать повинность, заранее примирившись с поражением. Итог матча 2:0 в пользу алматинцев закономерен, будем считать везением, что избежали разгромного счета.

31 марта «Атырау» принимал бронзового призера прошлого первенства страны шымкентский «Ордабасы». Ввиду погодных условий, чтобы не портить поле на «Мунайшы», игру проводили на новом стадионе в селе Томарлы.

Оговоримся сразу — матч не впечатлил, ни одна команда не показала содержательной игры. Конечно, можно ссылаться на начало сезона, на погоду, на несыгранность составов, но все это мало оправдывает хаотичные передвижения футболистов по полю. Зрители не увидели осмысленной игры, продуманной тактики. Да, были моменты. Два плотных удара Максимовича в каждом из таймов из-за пределов штрафной оказавшийся с глазу на глаз с Нарзикуловым Живкович пробил прямо в руки вратарю. Но и соперники создавали похожие моменты. Словом, игра катилась к завершению, ничья, казалось, была неминуема. Но… нарушение правил в штрафной площади хозяев, причем совсем не обязательное нарушение, и еще более не обязательное пенальти. Короче, пенальти получился натянутым, но это не помешало Диакате реализовать его. В итоге очередное поражение.

Следующий матч «Атырау» проведет в Костанае с местным «Тоболом».