ФК «Атырау» набирает юных футболистов

img 20210611 wa0037 Спорт

Футбольный центр «Атырау» проводит набор детей с 6 по 13 лет. Попасть в большой футбол есть шанс у тех, кто не имеет проблем со здоровьем, и у юных спортсменов, которые хотят связать свою жизнь с футболом.
Как отметили в пресс-службе ФК «Атырау», в настоящее время в футбольном центре занимаются 725 детей. Из них 575 человек посещают футбольный центр, остальные 150 детей играют в районах. В будущем руководство футбольного центра планирует заинтересовать футболом 1000 детей. Занятия проводятся на поле стадиона «Судоремонтник».
«На данный момент в футбольном центре работают 22 тренера, из них 5 тренеров имеют тренерскую категорию «А» УЕФА, 3 тренера — категорию «В» УЕФА, 8 тренеров имеют категорию «С» УЕФА. Для более качественной подготовки молодых футболистов руководителем футбольного центра ФК «Атырау» назначен опытный сербский специалист Азаняц Родмило, имеющий лицензию тренерской категории «PRO» UEFA. Сейчас и у сельских ребят есть возможность заниматься футболом. Филиалы нашего центра действуют в Махамбетском, Курмангазинском, Индерском, Кызылкогинском, Макатском и Исатайском районах. В настоящее время перед ФК «Атырау» поставлена задача – воспитать высококвалифицированных местных футболистов для пополнения молодежной команды «Атырау-М» и в будущем основного состава ФК «Атырау» и сборных команд нашей страны», — прокомментировали в пресс-службе ФК «Атырау».

Поделиться с друзьями

Старший корреспондент

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна