ДОБРАЯ ПАМЯТЬ НЕ ЗНАЕТ СРОКА ДАВНОСТИ

мяч Спорт

Три дня, 18-21 октября, на спортивной площадке СМП-136 проходил IХ междугородний турнир по мини-футболу, посвященный памяти заслуженного строителя Казахстана, спортсмена и пропагандиста спорта — бывшего руководителя УС-99 Александра Казанского.

И сегодня многие помнят этого замечательного руководителя, одного из первых меценатов в нашем регионе, как Человека с большой буквы, умеющего чувствовать боль других, как свою. Человека, из поля зрения которого не ускользал никто: будь то седовласый ветеран, его коллега, или просто соседский мальчишка. Успел помочь всем, а ведь память о добрых делах не имеет срока давности.
Это уже стало традицией — в октябре собираются ветераны, которые начинали играть в футбол, когда Александр Павлович, донельзя загруженный делами, в самые трудные постперестроечные времена, не забывал о важности здорового образа жизни: ратовал за строительство спортплощадок, формирование спортивных команд (в первую очередь футбольных и баскетбольных) в каждом коллективе управления транспортного строительства. И нередко не только болельщиком был, но и участником футбольных баталий.
И все голы посвящают участники турнира памяти Александра Павловича. В турнире принимали участие восемь команд — «Строитель УС-99», «Болат», «Аэропорт», «Мелиоратор», «Тегентранссервис», «Ветераны» и команды из Доссора и Актау с одноименными названиями. В финальных схватках сошлись команды «Строитель УС-99» и «Доссор». Выиграв со счетом 3:0, третье место обеспечили себе строители. «Аэропорт» выиграл первенство у «Болата», победив со счетом 3:2. Лучшим вратарем судейской командой во главе с Вячеславом Пустохайловым признан Ербол Шалабаев, защитником — Мырзагазы Кабдолов, нападающим — Аманкос Назаров. А самым результативным игроком — Арыстан Исмагулов из «Болата».
Победителям были вручены ценные подарки, призы, кубки, грамоты, дипломы. Все это было приобретено на личные средства спонсоров Алии Беккужиевой, Олега Жарикова, Владимира Заверткина, Александра Миронова, Юрия Моисеева, Натальи Песоцкой, Гибрата Сулейменова, Ивана Штина и взнос коллектива УС-99.
Турнир закончился. Но игроки уже готовятся к десятому, юбилейному турниру в память о Палыче.

Любовь МОНАСТЫРСКАЯ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна