Дебют Асылбека

ANU 6994 Спорт

По итогам завершившегося в Атырау первенства республики по греко-римской борьбе среди молодежи определились сильнейшие палуаны. Им в текущем сезоне предстоит защищать честь Казахстана на мировой арене. Нефтяную столицу будут представлять сразу три борца, которые на чемпионате завоевали две золотых и одну бронзовую медали.

Это Евгений Поливадов (бронзовый призер), Кахарман Кисметов и Асылбек Косаманов (золотые призеры). Если Поливадов и Кисметов заявили о себе уже давно на чемпионатах Азии и Олимпийских играх среди кадетов, то для Косаманова данный чемпионат стал дебютным. О новоиспеченном чемпионе, выступающем в весовой категории 60 кг, казахстанцы узнали впервые. Теперь ему вместе с именитыми борцами предстоит защищать честь страны в Тайване и Финляндии.

На соревнования, впервые проходившие в Атырау, прибыли сильнейшие спортсмены из всех областей, всего 200 борцов.
Разыгрывалось 8 комплектов медалей. А самое большое количество золотых медалей завоевали атырауские спортсмены.

— Старт в Атырау прошел на высоком уровне. Это отметили представители республиканской федерации греко-римской борьбы и включили нас в пятерку лучших организаторов соревнований республиканского масштаба, — сказал старший тренер области по греко-римской борьбе среди молодежи Александр Поливадов. – Кто целенаправленно готовился, тому улыбнулась удача. Очень удивил и порадовал Асылбек Косаманов. Поливадов не смог завоевать золото, уступив в финале южноказахстанскому спорт-смену. Кстати, в следующем году Поливадов и Кисметов переведутся во взрослую категорию.
Так что настоящая конкуренция еще впереди.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна