Успех казахстанских шахматисток на чемпионате мира ФИДЕ

fide titul Спорт

Приз за лучшую партию вручили международному гроссмейстеру Жансае Абдумалик в матче против польской шахматистки, женского международного гроссмейстера Йолянта Завадская.

shahmatistki

По итогам Командного чемпионата мира ФИДЕ среди женщин 2021, женский международный гроссмейстер Динара Садуакасова стала бронзовым призером Чемпионата в личном зачете, выступая в команде за 2 доской. Она продемонстрировала стабильно успешную игру. Также бронзовой медали в личном зачете удостоилась 16-летняя шахматистка, женский международный мастер Меруерт Камалиденова. Она выступала в команде за 3 доской и продемонстрировала отличные результаты в матче против команды Индии и Украины.

Напомним, что в командном зачете сборная Казахстана проиграла команде из Индии в четвертьфинале и остановилась в шаге от медалей. Победителем соревнования стала команда ФШР (Россия). 2 место завоевала команда из Индии, 3 место разделили между собой сборная Украины и Грузии.